您现在的位置: 深圳人才工作网首页 > 通知公告 > 返回首页>>

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单公示公告

来源:深圳市人力资源和社会保障局发布时间:2016-11-25

  根据《深圳市海外高层次人才“孔雀计划”资金管理暂行办法》(深财规[2013]1号)及《深圳市海外高层次人才奖励补贴发放细则》(深人社发[2012]37号)有关规定,拟向307名海外高层次人才发放奖励补贴,现将奖励补贴拟发放人员名单(详见附表)予以公示。

  公示时间为2016年11月24日至2016年11月30日。公示期间,任何单位和个人对名单有异议的,可通过来访、来电、来信等方式反映(地址:深圳市福田区深南路8005号深圳人才园,邮编:518040,联系电话:88123601,传真:88123603)。反映情况和问题必须实事求是、客观公正。要求反映人提供真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位,以示负责。

  我们将对反映人和反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,将认真进行调查核实,并视情况以适当方式向反映人反馈。

  附:海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

  深圳市人事人才公共服务中心

  2016年11月24日

海外高层次人才奖励补贴拟发放人员名单

序号

姓名

工作单位

人才级别

1

GANJIANG FENG

深圳市万泽中南研究院有限公司

A类

2

HAN JAMES PINLIAN

南方科技大学

A类

3

HUI LI

南方科技大学

A类

4

LUO ZHIQUAN

香港中文大学(深圳)

A类

5

SHI FANG

同观科技(深圳)有限公司

A类

6

WANGLI

深圳市网信联动通信技术股份有限公司

A类

7

ZHANG JUN EUGENE

深圳市精博信息智能技术有限公司

A类

8

Zhao Anping

深圳市信维通信股份有限公司

A类

9

王铭钰

深圳市大疆创新科技有限公司

A类

10

许文焕

深圳市民德电子科技股份有限公司

A类

11

朱晓天

中信证券股份有限公司

A类

12

CHENYONGLONG

南方科技大学

B类

13

DAMU TANG

深圳市亿立方生物技术有限公司

B类

14

DONG HAOZHE

深圳市业通达实业有限公司

B类

15

HE YUNBO

固高科技(深圳)有限公司

B类

16

Kong Ying

清华大学深圳研究生院

B类

17

LUXIANPING

深圳微芯生物科技有限责任公司

B类

18

NI DONGYAO

深圳罗兹曼国际转化医学研究院

B类

19

SHEN JIE

深圳大学

B类

20

TIMOTHY PETER HEATH

深圳诺丁汉可持续发展研究院有限公司

B类

21

WAN XIAO CHUN

深圳先进技术研究院

B类

22

XIAO GUOZHI

南方科技大学

B类

23

YANG PINGCHANG

深圳大学医学院

B类

24

ZHU ROBERT JINCHENG

深圳中兴力维技术有限公司

B类

25

查朝云

深圳创维照明电器有限公司

B类

26

陈放怡

南方科技大学

B类

27

陈浩

深圳市第二人民医院

B类

28

陈朗

南方科技大学

B类

29

陈群

深圳新宙邦科技股份有限公司

B类

30

陈锐

南方科技大学

B类

31

陈伟强

南方科技大学

B类

32

陈志豪

深圳六滴科技有限公司

B类

33

程春

南方科技大学

B类

34

程化

南方科技大学

B类

35

程鑫

南方科技大学

B类

36

党丽

南方科技大学

B类

37

董晓文

华为技术有限公司

B类

38

杜宇

深圳大学物理与能源学院

B类

39

付雪梅

深圳市儿童医院

B类

40

郭传飞

南方科技大学

B类

41

何凤

南方科技大学

B类

42

何振宇

南方科技大学

B类

43

贺建奎

南方科技大学

B类

44

黄磊

深圳大学

B类

45

黄明远

南方科技大学

B类

46

黄彤宇

深圳市环源科技发展有限公司

B类

47

江山

深圳大学高等研究院

B类

48

柯善明

深圳大学材料学院

B类

49

李景治

南方科技大学

B类

50

李菊英

深圳大学化工学院

B类

51

李林

南方科技大学

B类

52

李猛

深圳大学高等研究院

B类

53

李岩

深圳职业技术学院

B类

54

李煜

深圳大学

B类

55

李周芳

南方科技大学

B类

56

梁永晔

南方科技大学

B类

57

刘安

深圳大学

B类

58

刘宝华

深圳大学医学部

B类

59

刘滨

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

60

刘陈立

深圳先进技术研究院

B类

61

刘伟

深圳北京大学香港科技大学医学中心

B类

62

栾琳

深圳光启高等理工研究院

B类

63

罗丹

南方科技大学

B类

64

罗子君

深圳茂源资本资产管理有限公司

B类

65

潘家鸿

深圳市珞珈新材料科技有限公司

B类

66

邱国玉

北京大学深圳研究生院

B类

67

唐斌

南方科技大学

B类

68

田晓庆

深圳大学物理学院

B类

69

汪飞

南方科技大学

B类

70

汪君

南方科技大学

B类

71

王干

南方科技大学

B类

72

王行柱

深圳市珞珈新材料科技有限公司

B类

73

王江新

深圳大学生科院

B类

74

王克东

南方科技大学

B类

75

王同

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

76

王义平

深圳大学

B类

77

王智刚

深圳市有为化学技术有限公司

B类

78

王子梅

深圳大学医学部

B类

79

翁文康

南方科技大学

B类

80

吴惠思

深圳大学

B类

81

伍楷舜

深圳大学计算机与软件学院

B类

82

武俊伟

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

83

徐晶

南方科技大学

B类

84

许颜正

深圳市绎立锐光科技开发有限公司

B类

85

许长文

深圳大学光电学院

B类

86

杨春雷

深圳先进技术研究院

B类

87

杨庭斌

南方科技大学

B类

88

杨伟榕

深圳宝嘉能源有限公司

B类

89

杨扬

深圳先进技术研究院

B类

90

于洪宇

南方科技大学

B类

91

岳玉涛

深圳光启高等理工研究院

B类

92

詹阳

深圳先进技术研究院

B类

93

张戈

深圳市安之酶生物技术有限公司

B类

94

张海军

哈尔滨工业大学深圳研究生院

B类

95

张忠祥

深圳力策科技有限公司

B类

96

赵劲

北京大学深圳研究生院

B类

97

郑海涛

清华大学深圳研究生院

B类

98

郑伟

深圳市三上高分子环保新材料股份有限公司

B类

99

周英武

深圳大学

B类

100

白天翔

联想(深圳)电子有限公司

C类

101

蔡佳俊

深圳大学

C类

102

蔡利

中广核研究院有限公司

C类

103

曾家炜

香港中文大学(深圳)

C类

104

曾焱

华为技术有限公司

C类

105

车达

深圳大学

C类

106

陈昌盛

深圳大学

C类

107

陈超

深圳市东阳光实业发展有限公司

C类

108

陈浩耀

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

109

陈基伟

深圳市博思慧通科技有限公司

C类

110

陈剑

安科智慧城市技术(中国)有限公司

C类

111

陈林林

深圳市柏西凌光电科技有限公司

C类

112

陈明

深圳市凤凌科技开发有限公司

C类

113

陈明惠

深圳市晶莱新材料科技有限公司

C类

114

陈雁

深圳市赛为智能股份有限公司

C类

115

陈友根

深圳大学

C类

116

陈跃星

南方科技大学

C类

117

侴智

深圳市迈测科技股份有限公司

C类

118

代晶静

招商银行股份有限公司

C类

119

邓熙浩

贝叶斯数据技术(深圳)有限公司

C类

120

邓怿

南方科技大学

C类

121

丁烨

云数信息科技(深圳)有限公司

C类

122

丁子谦

华为技术有限公司

C类

123

董培

联想(深圳)电子有限公司

C类

124

董毅翔

深圳飞翔世纪生物科技有限公司

C类

125

段永刚

深圳市第二人民医院

C类

126

范梁栋

深圳大学

C类

127

方骥

深圳琅玹科技有限公司

C类

128

冯海刚

清华大学深圳研究生院

C类

129

冯叶

深圳先进技术研究院

C类

130

高超

深圳市新华谊仪表有限公司

C类

131

高殿策

深圳致同绿色科技有限公司

C类

132

高洁

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

133

高雷

深圳大学

C类

134

葛姣菊

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

135

谷万港

未来转化医学科技(深圳)有限公司

C类

136

谷新

深南电路股份有限公司

C类

137

官静

香港大学深圳医院

C类

138

何东升

南方科技大学

C类

139

何俊

华为技术有限公司

C类

140

何礼青

南方科技大学

C类

141

何洋

深圳企业云科技股份有限公司

C类

142

何伊欣

深圳欣沛生物医药技术服务有限公司

C类

143

何奕

深圳长朗三维科技有限公司

C类

144

何震宇

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

145

洪梅

北京大学深圳研究生院

C类

146

胡冰芳

深圳市龙城投资集团有限公司

C类

147

胡翀

深圳新飞通光电子技术有限公司

C类

148

胡雯

深圳市港科深研生物科技有限公司

C类

149

胡玉秀

南方科技大学

C类

150

黄耿

深圳英盟欣科技有限公司

C类

151

黄晶晶

深圳市普联软件有限公司

C类

152

黄峻

南方科技大学

C类

153

贾宁宁

睿初科技(深圳)有限公司

C类

154

姜丽丽

香港中文大学(深圳)

C类

155

姜通

深圳前海隐形科技有限公司

C类

156

姜有为

南方科技大学

C类

157

姜芝君

群达模具(深圳)有限公司

C类

158

蒋濛

维达力实业(深圳)有限公司

C类

159

蒋学军

南方科技大学

C类

160

金明宇

南方科技大学

C类

161

金鸣轩

招商银行股份有限公司

C类

162

鞠鹏

中广核研究院有限公司

C类

163

阚敏

深圳光启高等理工研究院

C类

164

雷蕾

深圳大学电子学院

C类

165

李丹颖

睿初科技(深圳)有限公司

C类

166

李俊

深圳市泰尔迪恩生物信息科技有限公司

C类

167

李利孝

深圳大学

C类

168

李梦笛

富德生命人寿保险股份有限公司

C类

169

李敏

深圳市金研微科技有限公司

C类

170

李武

深圳大学高等研究院

C类

171

李旭涛

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

172

李一凡

深圳市南山区人民医院

C类

173

李奕

深圳新飞通光电子技术有限公司

C类

174

李卓

南方科技大学

C类

175

李子坤

深圳市贝特瑞新能源材料股份有限公司

C类

176

梁海潮

深圳南玻应用技术有限公司

C类

177

梁嘉宁

深圳先进技术研究院

C类

178

梁军

北京大学深圳研究生院

C类

179

林灿宏

领先智汇科技(深圳)有限公司

C类

180

林秋镇

深圳大学

C类

181

林月

深圳大学

C类

182

凌光

百度国际科技(深圳)有限公司

C类

183

刘冠辉

华为技术有限公司

C类

184

刘宏飞

深圳飞翔世纪生物科技有限公司

C类

185

刘华伟

南方科技大学

C类

186

刘君羊

南方科技大学

C类

187

刘立辉

邦泰生物工程(深圳)有限公司

C类

188

刘琳

深圳大学生命与海洋科学学院

C类

189

刘倩

深圳大学建筑与城市规划学院

C类

190

刘强

深圳久凌软件技术有限公司

C类

191

刘诗晓

南方科技大学

C类

192

刘战国

深港产学研基地(北京大学香港科技大学深圳研修院)

C类

193

刘志华

深圳先进技术研究院

C类

194

娄飞

深圳光启高等理工研究院

C类

195

卢洁

深圳市华大基因学院

C类

196

陆洋

华为技术有限公司

C类

197

罗杨

深圳茂源资本资产管理有限公司

C类

198

马昊旻

深圳职业技术学院

C类

199

马健

深圳晶泰科技有限公司

C类

200

马岳文

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

201

毛艳萍

深圳大学

C类

202

莫胜勇

群达模具(深圳)有限公司

C类

203

宁晓然

深圳市维杰乐思科技有限公司

C类

204

欧阳辰鑫

深圳振华富电子有限公司

C类

205

欧阳顺湘

南方科技大学

C类

206

潘科

深圳大学

C类

207

齐霁

华为技术有限公司

C类

208

钱枫

深圳六滴科技有限公司

C类

209

秦弋

深圳投石信息科技有限公司

C类

210

邱林

深圳市绿色低碳发展促进中心

C类

211

邱杨

南方科技大学

C类

212

屈雪琪

深圳先进技术研究院

C类

213

饶广

香港中文大学(深圳)

C类

214

邵静

深圳大学化学与环境工程学院

C类

215

沈梦哲

深圳华大基因研究院

C类

216

司学通

深圳昌久信息工程技术有限公司

C类

217

宋昱

招商银行股份有限公司

C类

218

隋昳

深圳和节生物技术健康管理有限公司

C类

219

孙科峰

深圳前海闻博咨询有限公司

C类

220

谭浩宇

云数信息科技(深圳)有限公司

C类

221

谭力

龙新思维咨询(深圳)有限公司

C类

222

汤小菊

南方科技大学

C类

223

唐娴

深圳市第三人民医院(深圳市肝病研究所)

C类

224

唐新民

任子行网络技术股份有限公司

C类

225

陶达

深圳大学

C类

226

田雪峰

深圳市速比科技有限公司

C类

227

万峻

深圳北京大学香港科技大学医学中心

C类

228

汪凤林

深圳市易瑞生物技术有限公司

C类

229

汪朋飞

深圳大学机电学院

C类

230

王宝

深圳市立国药物研究有限公司

C类

231

王丛知

深圳先进技术研究院

C类

232

王岢

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

233

王丽君

清华大学深圳研究生院

C类

234

王民俊

深圳市普德激光设备有限公司

C类

235

王琦

南方科技大学

C类

236

王冉

深圳大学

C类

237

王珊珊

深圳先进技术研究院

C类

238

王世璇

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

239

王帅

深圳市龙岗中心医院

C类

240

王挺

深圳市中科海世御生物科技有限公司

C类

241

王巍

华为技术有限公司

C类

242

王卫军

深圳市中科德睿智能科技有限公司

C类

243

王文韬

深圳白螭新材料有限公司

C类

244

王雄

深圳大学

C类

245

王怡山

深圳市技领科技有限公司

C类

246

王毅

深圳大学计算机学院

C类

247

王英

深圳大学

C类

248

王臻

深圳清华大学研究院

C类

249

韦阳

深圳大学

C类

250

魏婷

深圳先进技术研究院

C类

251

魏振宇

深圳茂源资本资产管理有限公司

C类

252

魏志璋

深圳市合一康生物科技股份有限公司

C类

253

吴佳芸

华为技术有限公司

C类

254

吴隽

香港大学深圳医院

C类

255

吴远卿

深圳大学

C类

256

肖国

深圳市德平国瀚汽车电子科技有限公司

C类

257

肖利佳

深圳市南山区人民医院

C类

258

肖学良

深圳市善行医疗科技有限公司

C类

259

谢聪

香港中文大学(深圳)

C类

260

谢晓欢

深圳大学

C类

261

谢长雁

国信证券股份有限公司

C类

262

徐倩

百度国际科技(深圳)有限公司

C类

263

徐心海

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

264

阳召成

深圳大学

C类

265

杨明俊

深圳晶泰科技有限公司

C类

266

杨雯

深圳大学

C类

267

杨燕

南方科技大学

C类

268

叶财超

深圳光启高等理工研究院

C类

269

易翔

前海德润资本管理(深圳)有限公司

C类

270

尹健

深圳大学

C类

271

雍泽辉

深圳市宽带宝科技有限公司

C类

272

余晓军

深圳市柔宇科技有限公司

C类

273

袁婷婷

深圳市前海鼎业投资发展有限公司

C类

274

袁骁

腾讯科技(深圳)有限公司

C类

275

詹博瀚

深圳绿方科技有限公司

C类

276

詹陈长

南方科技大学

C类

277

张炳照

深圳先进技术研究院

C类

278

张帆

联想(深圳)电子有限公司

C类

279

张海政

深圳市星商电子商务有限公司

C类

280

张浩波

深圳大学

C类

281

张欢

南方科技大学

C类

282

张家良

深圳茂源资本资产管理有限公司

C类

283

张雷

深圳市和厚科技有限公司

C类

284

张磊

亚能生物技术(深圳)有限公司

C类

285

张任奇

招商银行股份有限公司

C类

286

张戎

深圳市厚生医疗有限公司

C类

287

张素平

深圳大学

C类

288

张严冬

南方科技大学

C类

289

张玉相

中广核研究院有限公司

C类

290

张振

南方科技大学

C类

291

张正华

清华大学深圳研究生院

C类

292

张志远

联想(深圳)电子有限公司

C类

293

赵琦

深圳爱生再生医学科技有限公司

C类

294

赵文军

深圳市大疆创新科技有限公司

C类

295

赵永娟

北京大学深圳研究生院

C类

296

赵祖珍

深圳清华大学研究院

C类

297

郑海龙

深圳深态环境科技有限公司

C类

298

郑小蓓

深圳大学

C类

299

郑一

南方科技大学

C类

300

周超

百度国际科技(深圳)有限公司

C类

301

周峰

群达模具(深圳)有限公司

C类

302

周磊

哈尔滨工业大学深圳研究生院

C类

303

周永进

深圳大学

C类

304

朱胡飞

华为技术有限公司

C类

305

朱冉旭

香港大学深圳医院(深圳市滨海医院)

C类

306

朱艳霞

深圳大学医学部

C类

307

祝渊

清华大学深圳研究生院

C类

编辑:仰双全

微信“扫一扫” 关注深圳人才工作网(深圳高层次人才网)微信公众账号